Preis

Home / Preis

ALLGEMEINE EXTENSIVE KURSE (Grammatik und Konversation)

Teilnehmerzahl: von 4 bis maximal 6 Schülern.
Kursdauer: 2 Stunden pro Woche oder 3 Stunden pro Woche

Kurs A1

60
pro Monat
  • + Lehrmaterialien 20€

Kurs A2

65
pro Monat
  • + Lehrmaterialien 20€

Kurs B1/B2

65
pro Monat
  • + Lehrmaterialien 20€

Kurs C1

70
Pro Monat
  • + Lehrmaterialien 20€

Lehrmaterialien: Inklusive ein Buch und Lehrmaterialien.

KONVERSATIONSKURS

Teilnehmerzahl: von 4 bis maximal 8 Schülern
Kursdauer: Unbestimmt.

Konversation

25
pro Monat

Erforderliches Mindestniveau: A2.

ALLGEMEINE HALBINTENSIVKURS ODER INTENSIVKURS

Teilnehmerzahl: von 4 bis maximal 6 Schülern.
Kursdauer: 10 Stunden pro Woche.

Kurs A1/A2

100
pro Woche
  • + Lehrmaterialien 20€

Kurs B1/B2

120
pro Woche
  • + Lehrmaterialien 20€

Kurs C1

130
pro Woche
  • + Lehrmaterialien 20€

Extra Woche: 90 €.

Kursdauer: 15 Stunden pro Woche.

Kurs A1/A2

140
pro Woche
  • + Lehrmaterialien 20€

Kurs B1/B2

160
  • + Lehrmaterialien 20€

Kurs C1

170
pro Woche
  • + Lehrmaterialien 20€

Extra Woche: 130 €
Lehrmaterialien: Inklusive ein Buch und Lehrmaterialien.

SPEZIFISCHE SPRACHKURSE (D.E.L.E.)cmsmasters_heading]

Teilnehmerzahl: von 4 bis maximal 6 Schülern
Kursdauer: 3 Stunden pro Woche.

Kurs A1/A2

80
pro Monat
  • + Lehrmaterialien 20€

Kurs B1/B2

100
pro Monat
  • + Lehrmaterialien 20€

Kurs C1

120
pro Monat
  • + Lehrmaterialien 20€

Lehrmaterialien: Inklusive ein Buch und Lehrmaterialien.

HALBINTENSIVKURS ODER INTENSIVKURS D.E.L.E.

Teilnehmerzahl: von 4 bis maximal 6 Schülern
Kursdauer: 10 Stunden pro Woche.

Kurs A1/A2

140
pro Woche
  • + Lehrmaterialien 20€

Kurs B1/B2

160
pro Woche
  • + Lehrmaterialien 20€

Kurs C1

170
pro Woche
  • + Lehrmaterialien 20€

Extra Woche: 130 €

Kursdauer: 15 Stunden pro Woche.

Curso A1/A2

180
pro Woche
  • + Lehrmaterialien 20€

Curso B1/B2

200
pro Woche
  • + Lehrmaterialien 20€

Curso C1

210
pro Woche
  • + Lehrmaterialien 20€

Extra Woche: 170 €
Lehrmaterialien: Inklusive ein Buch und Lehrmaterialien.

EINZELUNTERRICHT (EINE, ZWEI ODER DREI PERSONEN):

Einzelunterricht

25
pro Stunde
  • 220 € = 10 Stunden

D.E.L.E.

28
pro Stunde
  • 230 € = 10 Stunden

Zwei Personen

30
pro Stunde
  • 250 € = 10 Stunden

Drei Personen

35
pro Stunde
  • 270 € = 10 Stunden

Pack: Das Pack ist für zwei Monate gültig.